Лента новостей

Выставки MosBuild и Batimat 2018.

Выставки MosBuild и Batimat 2018.

С 3 по 6 апреля 2018 года компания LIVE CERAMICA посетила две выставки, прошедшие в Москве. Международную общестроительную выставку MosBuild , по направлению «Сантехника. Интерьеры ванных комнат» , которая прошла в  24-й раз и  международную строительно-интерьерную выставку BATIMAT RUSSIA  по направлению «Керамическая плитка и камень». Лучшие производители со всего мира презентовали гостям свои последние дизайнерские и функциональные решения.

Одна из лидирующих итальянских фабрик Atlas Concorde представила ряд новинок. 

Arkshade – эффектные цветовые решения, сочетающие спокойный фон и яркие цветовые акценты.

     

Nid -  напольный керамогранит и настенная плитка со строгой фактурой дуба придают коммерческим и домашним пространствам элегантную натуральность.

Kone – этот керамический проект имитируют лаконичный рисунок известняка, на элегантном нейтральном фоне мягко выступают прожилки и включения. 

 

Впервые миру была представлена коллекция Marvel EDGE - продолжение классических мраморных линеек Marvel. Новые размеры, новая цветовая палитра и красивые фактурные декоры.

 

     Atlas Concorde Russia презентовала три новые серии.

Forse – керамический проект, состоящий из керамогранита и настенной плитки, поверхность передает  уникальную красоту природного камня, ее функциональность дана богатой гаммой форматов, цветов, поверхностей и декоративных элементов.

Verity – коллекция в формате 20x120 воссоздает традиционную красоту дерева в новых современных тонах.

Wise – лаконичная красота природных камней вдохновила создание этой напольной коллекции с мягким неброским рисунком поверхности.

 

3D White Wall - плитки изготовлены полностью белого цвета и доступны в глянцевой и матовой поверхности, создающей изысканный визуальный эффект динамизма и тонкой элегантности.

Так же производитель показал обновленную коллекцию Privelege , полюбившаяся россиянам. В линейку керамогранита добавлен формат 60*120, а так же теперь серия доступна в виде настенной плитки.

Экспозиция группы компаний CF Systems  Керамика будущего и Уральский гранит традиционно пользовалась большой популярностью. Были презентованы такие новинки как: технический керамогранит Elbrus, новые серии декорированного керамогранита Savoie, Granite, Calacatta, а также добавлены новые цвета в коллекцию Ultra (красный, оранжевый, черный).

     

 

Выставка Batimat  этой весной не обошлась без испанского производителя керамики и керамогранита люкс класса фабрики Аparici. Традиционно дизайнеры приятно удивляют и интригуют. Как никогда, на выставке было представлено очень много  новинок. 

Grunge - имитация состаренных индустриальныхматериалов: бетона, металла, штукатурки.

Markham - коллекция названа в честь известного географа и путешественника Роберта Маркема.  Яркая тропическая экзотика и освежающая белизна распустившегося бутона ландыша – великолепная феерия цвета коллекции.

Коллекция Glimpse  - продукт, ранее показанный на выставке Cevisama 2018. Коллекция произведена в одном формате 29,75х99,55 см, в матовом исполнении, с различными текстурами на белом фоне, а также очень оригинальными декоративными элементами.

Sao Luis - эта коллекция изготовлена в духе французского города в Бразилии под названием Сан-Луи-де-Мараньян. Здесь на фасадах зданий исторического центра еще с восемнадцатого-девятнадцатого веков сохранились изразцы с уникальными рисунками, выполненные в традиционной цветовой гамме стран Карибского бассейна.

dWood  - само название коллекции делает акцент на натуральности и естественности. Серия керамического гранита, имитирующего натуральную доску с пятью видами нанесенных принтов, проникнута элегантностью и аристократизмом.

Recover - современная и авангардная коллекция, генерирующая в себе все лучшие свойства керамической плитки и концептуальный дизайн с элементами современного искусства – стрит-арта, искусства с ярко выраженным урбанизированным характером.

     Фабрика Аparici показала российской публике ряд коллекций, представленных впервые на престижной выставке в Болонье Cersaie.

Tex -  текстурированная коллекция керамического гранита с имитацией тканевого переплетения.

Tango - это имитация классической викторианской укладки белой плитки с черными вставками и бордюрами с рисунком греческого меандра. Яркие аргентинские и испанские паттерны в виде замкнутых орнаментов.

Tawriq - Неповторимый стиль воспроизводит традиционные арабские орнаменты на плитке.

 Еще одна крупная испанская фабрика  Apavisa презентовала несколько ярких новинок в стиле «Лофт»: Alchemy 7.0, Artec 7.0, Equinox, Tattoo, а также новый двухсантиметровый материал для экстерьерных решений - Solid и эксклюзивный брэнд Slabs, который представляет из себя крупноформатные панели (120х260 см, 60х260 см, 30х260 см, 120х120 см), предназначенные для отделки больших поверхностей в интерьере и на фасаде, включающий в себя коллекции под мрамор, камень, дерево, цемент и металл.

Фабрика La Fabbrica и относительно молодой бренд Ava, представили свои новинки, которые дают свободу неординарному стилю и предлагают новую роскошь. В серии Extra Ordinary Size Ava были презентованы новые цвета Azul Macauba, Bardiglio, Lasa, Nero Belvedere. В линейке Ultra появилась серия Onici Kant. А также тренд этого года черно-белая цветовая гамма Contemporanei Absolut.

 La Fabbrica разработала новую серию керамического гранита Castle с достаточно агрессивным рисунком натурального камня. Коллекция High Line посвящённая Нью Йорку 30-х годов и воспроизводящая структуру натурального сланца с применением эффекта 3D. Новые коллекции керамогранита Indoor & Outdoor Royal Stone в песочном цвете Gold. 

На выставке Batimat 2018 фабрика Gardenia Orhidea совместно с брендом Versace презентовали свои  новинки Jewel и  Eterno, Unique Marmi. В раннее презентованной коллекции Emote появилось новое интересное декоративное решение в формате 78*78 ( Decori Optical Bianco и Palme Bianco).

 

 На крупнейшей выставочной площадке страны ведущие производители сантехнических изделий, мебели для ванных комнат представили новинки и премьерные коллекции нового сезона. Главным трендом всех производителей стал матовый черный цвет, который присутствовал во всем: в санфаянсе, профилях душевых ограждений, смесителях и аксессуарах.

 Представляем фотоотчет по новинкам в мире сантехники.

 

 

 

 

Обратите внимание

Яндекс.Метрика