Лента новостей

Cersaie 2014

Cersaie 2014

   Международная выставка керамики и оборудования для ванных комнат            Cersaie заслужила титул Недели высокой керамической моды

 

   По традиции, Международная выставка керамической плитки и оборудования для ванных комнат Cersaie проводится именно в Италии: эта страна славится своей керамикой. Местные мастера создают совершенную по форме и функциональности продукцию на грани ремесла и искусства.
    Концепцией Cersaie 2013 была названа «Похвала обыденности». В 2014 году это «Керамические отношения».
   Деловая программа выставки представляет несомненный интерес: это серия конференций и семинаров «Строить, жить, думать», курс лекций об архитектуре и дизайне, 6 международных и 3 итальянских конкурса, 2 мини-экспозиции в центре Болоньи.  Cersaie 2014 приглашал интерьерных дизайнеров, разработчиков, строителей, закупщиков и продавцов, журналистов и студентов университетов и школ дизайна. 

   Компания Atlas Concorde (Италия) представила новые коллекции напольной и настенной плитки Marvel PRO и Arty&Bord на Cersaie в рамках своего кардинально пересмотренного и расширенного стенда. Сердцем стенда стал «центр путешествий» — концептуальное пространство, воссоздающее динамичную и гостеприимную атмосферу, которой окружают гостей отели в современных мегаполисах.

 

 

Гораздо больше, чем керамическую плитку компания Impronta представила на Cersaie 2014. Это собрание воспоминаний, результат дизайна, страсти и технических навыков в коллекциях  Stone Plan, White Experience, Shine, Stone Age, Square.

 

 Новинка выставки Cersaie 2014. Коллекция Kauri итальянской фабрики LA FABBRICA CERAMICHE. Коллекция Kauri изготовлена из декоративного керамогранита с потрясающей по красоте поверхностью. Эта древесина с уникальным стилем является источником вдохновения для коллекции Kauri, приносящей натуральную элегантность этого материала в современные интерьеры.

  Размер плитки продолжает расти, хотя и не столь стремительными темпами, что раньше. В этом году максимальный размер плитки вырос на 20 сантиметров и на смену прошлогодней плитке 150x300 сантиметров - пришла плитка 160x320 сантиметров.

   На выставке были представлены новинки ведущих производителей керамической плитки. Nova Bell не стала исключением, основными тенденциями в этом году стали преобладание различных оттенков серого цвета и фактуры натурального камня. Наиболее точно современные тенденции были выдержаны в таких коллекциях как MY SPACE и TRIBECA.

 

 

   С полной уверенностью можно назвать новую коллекцию TREND очередной инновацией Aparici! Эта плитка поистине необычайно красива! Коллекция представлена в едином формате 20х20 (см) и великолепно впишется в интерьер и ванной комнаты, и гостиной.

   Новая коллекция керамогранита Beyond под натуральный камень от знаменитой фабрики Aparici имитирует оникс. Трудно найти материал, в котором бы так гармонично сочетались разнообразные цвета и оттенки, создавая в целом столь затейливый природный орнамент

    Vanguard (Авангард) – современный стиль в искусстве, характеризующийся экспериментальным подходом к художественному творчеству.

 

  Новые коллекции керамогранита испанской фабрики Apavisa - является демонстрацией возможностей современных технологий в производстве керамики. Коллекции Metal 2.0, Nanoeclectic (Slim), Regeneration- керамогранит с загнутыми краями, металлическими кругами и оптическими иллюзиями.

 

  Фабрика Caesar представила на выставке две новинки.Одна из них - это коллекция Trace, керамогранит с металлическим блеском и с фактурой под бетон. Крепкая, величественная, элегантная серия воспроизводит цвета и поверхности материалов известных архитектурных строений и памятников прошлого.

   Еще одной новинкой стала коллекция Anima - керамогранит с фактурой под мрамор Дизайнеры фабрики черпали свое вдохновение в шедеврах итальянской скульптуры. Серия имитирует шесть пород мрамора и имеет три варианта поверхности.

 

 

 

Cottoveneto показал потрясающую экспозицию на Cersaie 2014.  Графические концепции и совместная работа со студией BELTRAMELLI, которая заботится о сохранении искусства.

  Коллекцию, на которую вдохновила сама Венеция, с ее неповторимой романтикой и духом старины, презентовала на международной выставке Cersaie 2014 итальянская фабрика Gaia. Влюбленные в венецианские каналы, дизайнеры фабрики разработали коллекцию мебели для ванной комнаты с элементами из старинного венецианского дерева briccola.

  Graniti fiandre пригласил посмотреть новые коллекции 2014 года в Cersaie. Новый стенд Fiandre родился из творческого гения Archilinea, сочетая материалы и культуру в смелом и выразительном проекте.

   IL TEMPO DEL – фабрика, которая остается бесконечно верной классике, ее формам и непреходящей элегантности блистала на Cersaie 2014. Расположенная в Фиорано Моденезе мебельная фабрика IL TEMPO DEL свою репутацию заслужила благодаря неукоснительному правилу: только первоклассные материалы и только индивидуальный подход к каждому предмету.

   На выставке Cersaie 2014 в Болонье Lineatre представили концепт... целого дома, отделанного их материалом по индивидуальным размерам заказчика! Паркет, настенные панели буазери, роспись на потолке, межкомнатные двери и даже камин - все это наряду с шикарным выбором предметов для ванной комнаты можно заказать в одном месте. Вместе с презентацией новинок фабрика сообщила о создании специального отдела, который и будет создавать индивидуальный проект, максимально учитывающий интересы заказчика.

  Немецкий производитель Ströher представил сразу две новинки: серию Steinlinge  и серию тротуарной керамики  (брусчатки) Ströher  для мощения дорожек, открытых площадок, патио, парковок, отмосток, выдерживающую автомобильные нагрузки за счет толщины 18 мм. 

  Versace Home и Gardenia Orchidea показали свои новинки настенной плитки и декоративных элементов.

  Превью  Florim в Болонье, превратился в центр внимания на три исключительных дня. Florim Галерея является местом проведения трех вечеров, основанных вокруг формулы, которая трактуется как "Сделано в Италии" продукции, синонимом совершенства во всем мире.

Обратите внимание

Яндекс.Метрика